Redes Sociales

Despacho del Director General

Mtro. Ildefonso Iglesias Escudero - Director General




3134-1630 Ext. 103,812


::: Personal que colabora en la Dirección :::

Miriam Ivon García Veloz Ext. 107
Isaura Sifuentez González Ext. 710
Manuel Cañedo Villa Ext. 109
Ileana Sofía Zuñiga Gosalvez Ext. 103
Karla Karina Arevalo Velázquez Ext. 812
Karla Castro Villalvazo Ext. 812
Dulce Alejandra Vidaurri Trujillo Ext. 104



Servicios Administrativos

Lic. Elisa Guillermina Arevalo Pérez - Coordinadora de Servicios Administrativos




3134-1630 Ext. 401

::: Personal que colabora en la Coordinación :::

Ma. Guadalupe Peña Hernández Ext. 402


::: Área de Recursos Financieros :::

Rosalina Pérez Vázquez Ext. 411
Judith Amparo Godínez Camacho Ext. 415
Octavio Fernández Delgado Ext. 412
Víctor Martín Alvarado Ortega Ext. 410
Martha Elba Ponce Rivera Ext. 413


::: Área de Recursos Humanos :::

Alberta Quezada Rivera Ext. 420
Brenda Yadira Gutiérrez Beltrán Ext. 421
Araceli Rodríguez Guzmán Ext. 423
Martha Imelda Corona García Ext. 424
Guillermo Raúl De alba Ocampo Ext. 422
Margarita Chitica Montoya Ext. 424


::: Área de Recursos Materiales :::

Héctor Aguilar Delgado Ext. 430
Silvia González Gómez Ext. 431
Aldo Mauricio Soto Silva Ext. 433
Claudia Gabriela Paz Cristóbal Ext. 436
Ignacio Mendoza Benítez Ext. 433
Mauricio Puga Álvarez Ext. 433
Juan Manuel Esquivias Andalón Ext. 433



Formación Técnica y Capacitación

Lic. José María Ceballos Cruz - Coordinador de Formación Técnica y Capacitación




3134-1630 Ext. 201


::: Personal que colabora en la Coordinación :::

Leticia Maricela Anguiano Vargas Ext. 203
Blanca Haydee Padilla Madera Ext. 202


::: Área de Capacitación :::

Blanca Cecilia Buenrostro Vega Ext. 210


::: Área de Formación Técnica :::

Verónica A. Bass Buenrostro Ext. 220
Suelent Janette Llamas García Ext. 220


::: Área de Servicios Escolares :::

Beatriz Chávez Ramírez Ext. 230
Isaí Fernández Quezada Ext. 231
María Teresa Hernández Temores Ext. 232
Sandra Camacho Vidal Ext. 233



Promoción y Vinculación

Mtro. Oscar Eduardo Orozco Alvarado - Coordinador de Promoción y Vinculación




3134-1630 Ext. 611


::: Personal que colabora en esta Coordinación :::
Ma. De Lourdes Franco Pineda Ext. 302
Marcela Maciel Prieto Ext. 108
Miguel Alejandro Ochoa Rodríguez Ext. 108
Silvia Elizabeth Villanueva Heredía Ext. 310


Planeación y Evaluación

Mtro. Juan Carlos Flores Organista - Coordinador de Planeación y Evaluación



Coordinador de Planeación y Evaluación

3134-1630 Ext. 601

::: Personal que colabora en la Coordinación :::
María Teresa Armenta Malpica Ext. 610
Itzia Sofía Paredes Martínez de Escobar Ext. 502
Sandra Mariana Ramírez Ruiz Ext. 603


Contraloría Interna

Lic. Luis Oswaldo Hernández Salcedo - Coordinador de Contraloría Interna




3134-1630 Ext. 801


::: Personal que colabora en la Coordinación :::
Luis Miguel Jiménez Jiménez Ext. 810
Johlen Tovilla Quirarte Ext. 811
Patricia García Sánchez Ext. 434
María Guadalupe González Santillán Ext. 813


Asesoría Jurídica

Lic. José Manuel Martínez Grano- Encargado de la Coordinación de Asesoría Jurídica




3134-1630 Ext. 703


::: Personal que colabora en la Coordinación :::
Alejandra Beas Castro Ext. 702
Alejandro Rangel Jara Ext. 301
Fuad Palazuelos Gamez Ext. 301
Saúl Sánchez Paz Ext. 301


Informática y Comunicaciones

Ing. Juan Jesus Nuñez Hermosillo - Coordinador de Informática y Comunicaciones




3134-1630 Ext. 501

::: Personal que colabora en la Coordinación :::
Gibrán Alberto Cano Gómez Ext. 435
María Elena Pérez Becerra Ext. 503